Закажите обратный звонок
Наш специалист позвонит вам
8 800 100 4454
Бесплатный звонок по России

День запаха свежего хлеба

19.11.20 | ASM-GROUP ltd

День запаха свежего хлеба!

19 ноября отмечают день запаха свежего хлеба! И такой несерьезный праздник существует, и мы не против, ведь это лишний повод поговорить о том, что кормит нас всех – о зерне.


Мы подготовили топ-5 зерновых, из которых изготавливают хлеб:

Пшеница

Это король хлеба! Именно из этой сельскохозяйственной культуры изготавливают более 70% всех хлебобулочных изделий.

Рожь

Хлеб из ржи предпочитают те, кто придерживаются диеты. Считается, что ржаной хлеб более полезный, чем пшеничный. И стоимость его на полках магазинов, надо сказать, выше, чем у обычного белого хлеба.

Кукуруза

Хлеб из кукурузной муки – это традиционная американская выпечка. В некоторых штатах его считают чем-то вроде пирога и едят, поливая кленовым сиропом.

Ячмень

Хлеб из ячменной муки очень полезен: в нём содержится много витаминов и клетчатки. Но изготовление хлеба из такой муки сложнее, чем из пшеничной, так как в ней очень мало клейковины.

Рис

Конечно же, рисовый хлеб более всего распространен в странах Азии. Рисовая мука не имеет ни вкуса, ни запаха, но зато богата микроэлементами, поэтому хлебобулочные изделия из риса в большом количестве в Азии едят и взрослые, и дети.


Была ли новость интересна?
Поделиться публикацией в социальных сетях

По мнению агропроизводителей, компания ASM-AGRO является абсолютным лидером рынка по продаже конвейерных зерносушилок за 2021 год — доля рынка 79.63%

На основании маркетингового исследования ООО "БИЗНЕСМАРКЕТИНГ"