Закажите обратный звонок
Наш специалист позвонит вам
8 800 100 4454
Бесплатный звонок по России

За сколько окупится зерносушилка?

03.11.20 | ASM-GROUP ltd

На выходных мы побывали у нашего клиента из Хабарского района Алтайского края, купившего сушилку ASM-AGRO-22 в 2019 году. Данное хозяйство насчитывает около 6000 Га посевных площадей.

Вот что нам удалось узнать.

Раньше компания сдавала урожай для сушки на элеватор. За снятие 1% влажности элеватор забирал себе 2,5% от общего количества высушенного зерна - так называемая “скидка”. При снятии 8% влажности - “скидка” составляла уже 8%*2,5% = 20%.

Таким образом, за снятие 8% влажности с 2000 тонн пшеницы, фермер отдал 20% своего урожая, а это 400 тонн “сырого” зерна!

Цена 1 тонны пшеницы (по ГОСТу) составляет порядка 12 000 рублей.

Выходит, что в пересчете на стоимость сухого зерна, сушка обошлась примерно в 4,5 млн. рублей!

И это далеко не весь урожай.

Все изменилось после покупки Зерносушилки ASM-AGRO. Теперь не нужно никуда отвозить свой урожай и платить огромные деньги за сушку. А сама сушилка зарекомендовала себя как надежная и незаменимая техника для успешного хозяйства. Зерносушилка полностью окупилась за 1 сезон и продолжает приносить прибыль нашему клиенту.

Хотите узнать больше про выгоду от приобретения конвейерной зерносушилки ASM-AGRO? Оставьте заявку для подробной консультации со специалистом.

Была ли новость интересна?
Поделиться публикацией в социальных сетях

По мнению агропроизводителей, компания ASM-AGRO является абсолютным лидером рынка по продаже конвейерных зерносушилок за 2021 год — доля рынка 79.63%

На основании маркетингового исследования ООО "БИЗНЕСМАРКЕТИНГ"